澳门太阳集团游戏官方网址-首页

English version | French version

通知公告

您此刻的位置: 澳门太阳集团游戏官方网址  | 通知公告 | 通告

2003年度专业技术职务任职资格评审、推荐结果公示

编辑:党政办 | 发布日期:2003-10-31 00:00:00
  经学校评审推荐委员会评议,校带领批准,现将我校2003年度专业技术职务任职资格评审、推荐结果进行公示。

人 事 处

2003年10月31日

(正高)

序号 部门 姓名 现任专业技术资格 申报任职资格 备注

1 经管学院 王 蕾 副传授 传授  

2 化工学院 冯 薇 副传授 传授  

3 机械学院 方忆湘 副传授 传授  

4 材料学院 孙世清 副传授 传授  

5 生工学院 仪 宏 副传授 传授  

6 化工学院 孙淑巧 副传授 传授  

7 经管学院 李银满 副传授 传授  

8 机关 胡金秀 高级政工师 传授  

9 体育部 宁书年 副传授 传授  

10 现教中心 梁普选 副传授 传授  

11 机械学院 张锡爱 副传授 传授  

12 理学院 李淑芳 副传授 传授  

13 纺织学院 张永久 副传授 传授  

14 电气学院 张苏英 副传授 传授  

15 体育部 许景朝 副传授 传授  

16 纺织学院 赵其明 副传授 传授  

17 机关 王士敏 副编审 编审  

18 机关 赵 舫 高级政工师 传授  

19 化工学院 李小云 副传授 传授  

20 材料学院 张忠诚 副传授 传授  

21 文法学院 陈 勇 副传授 传授  

22 外语学院 院佳莉 副传授 传授  

23 机械学院 赵志广 副传授 传授  

24 机关 刘树勋 高级工程师 正高工  

25 环境学院 郭玉凤 副传授 正传授  

引进人才(7人)

1 化工学院 姚 军   传授  

2 信息学院 李胜旺 高级工程师 传授  

3 经管学院 杨成国 高级工程师 传授  

4 机械学院 郑慧萍 副传授 传授  

5 化工学院 王 敏 高级工程师 传授  

6 经管学院 李冬梅 副传授 传授  

7 机械学院 梁建术 副传授 传授  

破格(1人)

1 机关 郭玉川 高级工程师 正高工  

(副高)

序号 部门 姓名 现任专业技术资格 申报任职资格 备注

1 机关 蒋立杰 讲师 副传授  

2 机关 张 峰 助理研究员 副研究员  

3 机械学院 高雪强 讲师 副传授  

4 机械学院 黄风山 讲师 副传授  

5 机关 董 慧 讲师 副传授  

6 经管学院 曹树贵 讲师 副传授  

7 电气学院 曾 礼 工程师 高级工程师  

8 机关 刘连喜 会计师 高级会计师  

9 电气学院 陈志军 讲师 副传授  

10 图书馆 罗彩冬 馆员 副研究馆员  

11 文法学院 张会尉 讲师 副传授  

12 图书馆 梁震戈 馆员 副研究馆员  

13 机关 刘志敏 会计师 高级会计师  

14 机关 张惠敏 统计师 高级统计师  

15 信息学院 李翠英 尝试师 高级尝试师  

16 体育部 陈 伦 讲师 副传授  

17 图书馆 陈春英 馆员 副研究馆员  

18 机关 陈 琦 工程师 高级工程师  

19 材料学院 幺春霞 讲师 副传授  

20 经管学院 杨小平 尝试师 高级尝试师  

21 机关 韩同义 讲师 副传授  

22 信息学院 阮冬茹 讲师 副传授  

23 纺织学院 李向红 讲师 副传授  

24 纺织学院 姚桂芬 讲师 副传授  

25 艺术学院 秦少静 讲师 副传授  

26 信息学院 段辉娟 讲师 副传授  

27 理学院 张亚通 讲师 副传授  

28 纺织学院 敖利民 讲师 副传授  

29 纺织学院 崔瑞芳 尝试师 高级尝试师  

30 机关 祝杰真 会计师 高级会计师  

31 机械学院 陈曹维 讲师 副传授  

32 化工学院 赵瑞红 讲师 副传授  

33 信息学院 刁彦华 讲师 副传授  

34 机关 张彦开 会计师 高级会计师  

35 生工学院 郑艳铭 讲师 副传授  

36 外语学院 杜之涛 尝试师 高级尝试师  

37 环境学院 庞会从 工程师 高级工程师  

38 环境学院 赵滨燕 尝试师 高级尝试师  

晋升高级讲师(5人)

1 信息学院 张凤凌 讲师 高级讲师  

2 纺织学院 胡玉良 讲师 高级讲师  

3 经管学院 杨小芳 讲师 高级讲师  

4 外语学院 诸葛铭杰 讲师 高级讲师  

5 文法学院 尚荣坤 讲师 高级讲师  


破格(1人)

1 信息学院 王晓君 讲师 副传授  

引进人才(3人)

1 化工学院 哈 婧 讲师 副传授  

2 信息学院 文环明 工程师 高级工程师  

3 机关 原现瑞 工程师 高级工程师  

转评(11人)

1 化工学院 康怀萍 高级工程师 副传授  

2 化工学院 唐二军 高级工程师 副传授  

3 电气学院 霍彦明 高级工程师 副传授  

4 机关 张士莹 高级工程师 副编审  

5 机械学院 娄晨辉 高级工程师 副传授  

6 信息学院 薛同泽 高级尝试师 副传授  

7 经管学院 张雅洁 高级尝试师 高级工程师  

8 理学院 刘 魁 高级工程师 副传授  

9 环境学院 王艳茹 高级尝试师 高级工程师  

10 化工学院 张月萍 高级尝试师 副传授  

11 理学院 郑 滨 高级尝试师 副传授  

高级讲师(中学高级教师)转评副传授(24人)

1 环境学院 叶 莉 高级讲师 副传授  

2 生工学院 李 敏 高级讲师 副传授  

3 现教中心 李 辉 高级讲师 副传授  

4 纺织学院 张福民 高级讲师 副传授  

5 机械学院 刘俊伏 高级讲师 副传授  

6 外语学院 刘育东 中教高级 副传授  

7 纺织学院 才英杰 高级讲师 副传授  

8 纺织学院 李黛萍 高级讲师 副传授  

9 外语学院 尤彦云 高级讲师 副传授  

10 文法学院 周海春 高级讲师 副传授  

11 经管学院 李 锋 高级讲师 副传授  

12 理工学院 张继红 高级讲师 副传授  

13 机关 杜洪茹 高级讲师 副传授  

14 机械学院 刘顺芳 高级讲师 副传授  

15 理学院 桂跃进 高级讲师 副传授  

16 理工学院 刘福义 中教高级 副传授  

17 纺织学院 李进良 高级讲师 副传授  

18 纺织学院 杨汝惠 高级讲师 副传授  

19 理工学院 马玉岭 高级讲师 副传授  

20 理工学院 孙桂霞 高级讲师 副传授  

21 信息学院 王计花 高级讲师 副传授  

22 理工学院 夏 杰 高级讲师 副传授  

23 经管学院 杜凤梅 高级讲师 副传授  

24 经管学院 许俊臣 高级讲师 副传授  

(中职非教师系列)

序号 部门 姓名 现任专业技术资格 申报任职资格 备注

1 机械学院 刘永强 助工 工程师  

2 机械学院 常宏杰 助工 工程师  

3 图书馆 王 冰 助理馆员 馆员  

4 图书馆 李 莉 助馆 馆员  

5 图书馆 宜建军 助馆 馆员  

6 现教中心 黄丽敏 助教 工程师  

7 图书馆 赵聪慧 助理馆员 馆员  

8 机关 刘勇生 助工 工程师  

9 机关 张明磊 研究实习员 助理研究员  

10 外语学院 殷 辉 助工 工程师  

11 现教中心 张 辉 助理工程师 工程师  

12 机关 王永安 助工 工程师  

13 图书馆 薛红英 助理馆员 馆员  

14 图书馆 赵卫利 助理馆员 馆员  

15 机关 唐玉德 助工 工程师  

16 机关 赵 岩 幼教一级 幼教高级  

17 理工学院 崔治辉 助理工程师 工程师  

18 现教中心 路增立 助理工程师 工程师  

19 图书馆 张英彩 助理馆员 馆员  

澳门太阳集团游戏官方网址申报专业技术职务评审通过人员

(讲师、尝试师)

序号 部门 姓名 现任专业技术资格 申报任职资格 备注

1 电气学院 赵英宝 助教 讲师  

2 电气学院 王志宏 助教 讲师  

3 信息学院 吕文哲 助教 讲师  

4 化工学院 荣 杰 助理尝试师 尝试师  

5 经管学院 杜岗坡 助教 讲师  

6 经管学院 聂艳萍 助理讲师 讲师  

7 文法学院 刘 爽 助教 讲师  

8 文法学院 扈红英 助教 讲师  

9 文法学院 杨秀恩 助教 讲师  

10 外语学院 杨 桦 助教 讲师  

11 外语学院 王 乐 助教 讲师  

12 理学院 孙 旭   讲师  

13 材料学院 魏胜辉 助教 讲师  

14 信息学院 赵瑞梅 助教 讲师  

15 生工学院 张华峰   讲师  

16 化工学院 陈建荣   讲师  

17 外语学院 张文林 助教 讲师  

18 理学院 王保如 助讲 讲师  

19 机械学院 张新聚 助工 讲师  

20 电气学院 王 慧 助教 讲师  

21 环境学院 周保华 助教 讲师  

22 生工学院 苗 芳 助理尝试师 尝试师  

23 经管学院 刘 滨 助教 讲师  

24 外语学院 何 畏 助教 讲师  

25 理学院 杨晓东 助教 讲师  

26 理学院 李国刚 助理尝试师 尝试师  

27 理学院 庞华伟 助教 讲师  

28 理学院 田 霞   讲师  

29 体育部 周光辉 助教 讲师  

30 体育部 苏代国 助教 讲师  

31 现教中心 张红斌 助教 尝试师  

32 生工学院 康明丽   讲师  

33 理学院 杨静梅 助讲 讲师  

34 体育部 胡瑞敏 助教 讲师  

35 文法学院 白素梅 助教 讲师  

36 艺术学院 李 江 助教 讲师  

37 外语学院 狄建茹 助教 讲师  

38 电气学院 赵 静 助工 讲师  

39 经管学院 卢 东 助教 讲师  

40 经管学院 周荣敏 助教 讲师  

41 信息学院 王 娟 助教 讲师  

42 艺术学院 杨 瑞 助讲 讲师  

43 体育部 沈伟斌 助教 讲师  

44 艺术学院 程海珍 助教 讲师  

 转评(5人)

1 信息学院 高观望 工程师 讲师  

2 经管学院 高景芳 助理研究员 讲师  

3 经管学院 季香君 工程师 讲师  

4 经管学院 曹东方 工程师 讲师  

5 图书馆 曹彩英 工程师 讲师  


澳门太阳集团游戏官方网址|太阳集团

XML 地图 | Sitemap 地图